В Твери очередной рейд по объектам – специалисты Центра организации капремонта проводят строительный контроль ремонтных работ на домах со спецсчетами.

Один из объектов – дом 10 к. 2 по ул. Фадеева. Здесь идёт масштабный капитальный ремонт коммуникаций. Комиссия, в составе которой и жители, и специалисты управляющей компании, периодически проверяет ход работ. Старшая по дому Елена Юрьевна и представители управляющей организации в очередной раз констатируют: всё идёт по плану, качество ремонта инженерных сетей устраивает.

Капитальный ремонт в этом доме проводится поэтапно. Осенью 2020 года Центр капремонта произвёл замену сетей горячего водоснабжения (на фото – трубы в изоляции). В наступившем году сотрудничество продолжено: сделан капремонт системы холодного водоснабжения (ниже на фото слева: по верху идёт ржавая – это старая труба; на фото справа: по верху проложена белая труба – новая).

В доме были сильно изношены и канализационные трубы, чугунина местами растрескалась (на фото ниже слева дырявая чугунная труба, из-за которой подвал постоянно подтапливало). На сегодня уже практически завершен капитальный ремонт системы водоотведения (на верхних фото и на фото ниже справа – новые трубопроводы канализации).

По областной программе капремонта этот дом начали бы ремонтировать в конце 2020-х – начале 2030-х годов. Но благодаря тому, что жители открыли свой спецсчет на капитальный ремонт и получили право самостоятельно определять сроки ремонта дома, сети водоснабжения и канализации уже сегодня в полном порядке.
На очереди – система теплоснабжения, а также фасадные и другие работы. Таким образом, благодаря наличию спецсчета за несколько ближайших лет в доме будет проведён комплексный капитальный ремонт.
Обращайтесь в Центр организации капремонта в Твери – 655-311, и в ваш дом тоже придёт капитальный ремонт. На открытие спецсчете требуется всего 3 месяца.